21 февраля 2018, 10:03

Увельчане в призерах первых областных соревнований по скандинавской ходьбе

На днях команда пожилых увельчан отправилась на областной фестиваль по скандинавской ходьбе. Такие соревнования прошли в регионе впервые и стали вкладом в реализацию проекта партии «Единая Россия» «Старшее поколение».

В состав Увельской команды вошли семнадцать любителей спорта старшего возраста. Соперниками увельчан стали пожилые спортсмены из 17 городов и районов области. Это представители Еткульского, Аргаяшского, Троицкого, Сосновского, Еманжелинского районов, Копейского,  Челябинского, Коркинского городских округов и других муниципалитетов.

Кстати, поклонники скандинавской ходьбы, которые защищали честь нашего района на областном турнире, живут в разных сельских поселениях: Рождественском, Каменском, Хомутининском, Петровском и Увельском.  Возраст участников - женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет.

Увельские ветераны показали отличную подготовку, заняв призовые места. «Золото» на дистанции 800 метров в группе «70 и старше» завоевал ветеран спорта Раис Хабибуллин, 1 место в группе «55-64» заняла Тамара Севастьянова. Серебряныйм призером среди спортсменов от 60 до 69 лет стал Василий Никаноров. Надежда Никанорова, Сергей Толкачёв, Надежда Хабибуллина  заняли четвертые места. Остальные представители района по результатам преодоления дистанции оказались в первой десятке.