Александр Мотовилов взял под опеку медведя Степана из городского зоопарка

Инициатором проведения акции стал руководитель Челябинского регионального исполкома партии «Единая Россия», депутат Законодательного Собрания Челябинской области Александр Мотовилов. Степан один из самых крупных медведей, ему 19 лет и он любит лакомства. Сегодня медведь Степан от партии «Единая Россия» получил свое любимое лакомство – яблоки, орехи и сгущенку. Теперь на его питание каждый месяц будет выделяться 5 000 рублей, которых как раз хватит, чтобы медведь был сытым и довольным.
Посмотреть, как медведь выбирается из своей берлоги Александр Мотовилов пригласил детей – учащихся школы Советского района, в котором расположен избирательный округ депутата Моовилова. Ребята с удовольствием наблюдали за медведем, фотографировались и отгадывали загадки об этом животном. Все, кто сегодня посетил городской зоопарк, также получили сладкие призы – конфеты от партии «Единая Россия». Ребятам, которые были приглашены на мероприятие, очень понравился бурый мишка. «Медведь Степан мне показался здесь самым красивым, радостным. Мне понравилось наблюдать, как он кушает угощение. Я хочу чаще ходить в зоопарк, чтобы навещать его», - поделилась впечатлениями Гузалия. А вот по рассказам Максима, ему понравился не только бурый медведь, но и белые медведи-аниматоры от партии «Единая Россия», которые играли и танцевали с ребятами.
Методист Челябинского городского зоопарка Елена Чудакова рассказывает, что сотрудники зоопарка поддерживают новую традицию, зародиться которой помог Александр Мотовилов. Пока это первый медведь, который находится на попечении у депутата, но Елена говорит, что необходимо только дать старт хорошей традиции и тогда за всеми животными будет кто-то присматривать. «Сегодня здесь собрались горожане, чтобы вместе с нами отпраздновать такое событие – начало весны и пробуждение медведя. Степан всегда просыпается первый, он чувствует, когда начинается теплая погода», - сказала Елена Чудакова.
Помогать добрым делом не только людям, но и животным, стало доброй традицией у руководства Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия». Совместно с Законодательным Собранием Челябинской области партия «Единая Россия» опекает еще одного медведя по кличке Малыш, который живет в Саткинском районе.
Организатор акции – депутат Александр Мотовилов рассказал, что по его инициативе для школьников Советского района организованы познавательные экскурсии, которые еженедельно будут проходить в течении всего года. «Хочу всех пригласить в наш замечательный городской зоопарк в гости, чтобы полюбоваться нашими животными. Примером для нас является губернатор Челябинской области Михаил Юревич, который регулярно оказывает помощь нашему зоопарку. Мы должны заботиться о братьях наших меньших и показывать пример подрастающему поколению, что о животных нужно заботиться», - сказал руководитель Челябинского регионального исполкома партии «Единая Россия» Александр Мотовилов. Депутат рассказала, что помимо зоопарка школьники Советского района в этом году посещают с экскурсиями типографию «Прайм-Принт», цех «белой металлургии» на Челябинском трубопрокатном заводе «Высота – 239», а также базу 23-го отряда специального назначения.
Анастасия Медведева