Алексей Текслер дал старт череде выездов Партийного десанта
Историческое ядро Миасса превращают в точку притяжения для туристов. Проект «Старгород» - это не просто благоустройство, а создание атмосферы «купеческого завода», где каждый уголок рассказывает о золотодобытчиках и индустриальной мощи региона. Маршрут уже обретает черты современного экскурсионного кластера: здесь появятся стильные указатели, стенды с историей и QR-коды, ведущие к аудиогидам. Также в плане - велопарковки, смотровые вышки и даже объемный макет города. Чтобы сделать прогулки комфортнее, в «Старгороде» усилят архитектурную подсветку и установят видеонаблюдение.



Набережная «Золотой старт», благоустроенная по народной программе Единой России и партийному проекту «Городская среда» уже успела стать любимым местом отдыха миасцев. Ее обновили благодаря победе в конкурсе 2023 года: на средства гранта и регионального бюджета здесь создали настоящий курорт в центре города.
Теперь это не просто променад, а полноценное пространство с дорожками для велосипедистов и роллеров, уютными кафе и лодочной станцией. Особый акцент сделали на семейном отдыхе - сразу три детские зоны и необычные арт-объекты, обыгрывающие историю округа.




В День выпуска первого автомобиля «УРАЛ» состоялась торжественная церемония открытия современного Центра спортивных единоборств «Сокол». Он стал подарком городу от Автомобильного завода «УРАЛ».
В открытии приняли участие секретарь реготделения Единой России, губернатор Челябинской области Алексей Текслер, глава Миасса, секретарь местного отделения партии Юрий Ефименко и генеральный директор АЗ «УРАЛ» Павел Яковлев.

Строительство комплекса стартовало летом 2025 года на территории спортивного кластера «Труд». И вот, уже сегодня здесь кипит жизнь. Внутри - два просторных зала, светлый холл, душевые, раздевалки, кабинеты медицинский и массажный, зоны для хранения инвентаря.
Привели в порядок и территорию вокруг - теперь это не просто спортобъект, а настоящее общественное пространство.
Здесь будут расти чемпионы. В центре уже работают 15 тренеров по семи видам спорта: греко-римская борьба, дзюдо, карате, рукопашный бой, самбо, ушу и MMA. Занятия смогут посещать более 400 спортсменов. А совсем скоро площадка примет соревнования областного и всероссийского уровней.



«У нас богатые традиции в единоборствах. Уверен, этот центр даст дополнительный импульс. Ребята будут повышать мастерство, идти к победам, стоять на пьедестале под гимн страны. Дорогие ребята, двигайтесь вперёд, не бойтесь трудностей. У вас всё получится!» - обратился Алексей Текслер к юным спортсменам.
Глава региона отметил: появление «Сокола» - результат совместной работы Автозавода «УРАЛ», региональной власти, администрации Миасса и Единой России. Комплекс передадут администрации Миасса, а завод продолжит поддерживать процесс подготовки будущих чемпионов.



Развитие спортивной инфраструктуры - одна из ключевых задач для повышения качества жизни в Челябинской области. В этом направлении работает народная программа Единой России. И здесь важен каждый объект.
Алексей Текслер дал старт проекту «Партийный десант». Он призван контролировать ход выполнения работ на объектах, реализуемых в рамках народной программы. Глава региона подчеркнул, что такой подход поможет повысить качество выполнения работ и скорость выполнения задач.
Партийный десант будет выезжать на объекты народной программы регулярно. В состав рабочих групп войдут депутаты всех уровней, представители региональных и местных властей. Важно, что в проверках будут принимать участие и те, кому предстоит эксплуатировать объекты: представители общественности, трудовых коллективов, родительских сообществ и местные жители.
