Челябинская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Алексей Текслер провел прием граждан в приемной «Единой России»

01 декабря 2021, 13:38
Прием граждан был приурочен к 20-летию партии «Единая Россия»

С просьбами помочь в решении насущных проблем к секретарю Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», губернатору Алексею Текслеру обратились 6 человек. Вопросы касались изменения законодательства, получения медицинской и материальной помощи. Все обращения заявителей взяты в работу: Алексей Текслер озвучил пути решения каждой из озвученных проблем, дал соответствующие поручения участвующим в приеме руководителям профильных министерств.

Первой на прием зашла жительница Металлургического района города Челябинска Галина Бахарева. Женщина много лет проработала учителем математики, получила награды областного парламента и городской Думы и уже 17 лет возглавляет педагогическую комиссию при Совете ветеранов Металлургического района. При этом ее трудовой стаж составляет 32 года и 5 месяцев, этого недостаточно, чтобы получить звание «Ветеран труда Челябинской области», нужно, чтобы было 35 лет. Заявительница рассказала, что отсутствие звания лишает ее возможности получать многие льготы и меры поддержки, которые доступны Ветеранам труда, и предложила Алексею Текслеру внести изменения в региональное законодательство, которые дали бы ей право получить это звание. Глава региона сообщил, что предложил депутатам Законодательного Собрания рассмотреть этот вопрос на декабрьском заседании. Принятые поправки снизят возраст получения звания «Ветеран труда Челябинской области» на 5 лет и женщинам, и мужчинам, и начнут действовать с нового года.

С просьбой оказать поддержку в восстановлении сгоревших дома и хозяйственных построек к лидеру южноуральских единороссов обратилась многодетная семья из Снежинска. Супруги Праховы воспитывают 8 детей, имеют статус малоимущей семьи. Большим подспорьем им было личное хозяйство, однако в результате пожара сгорел и возводимый ими дом в Каслинском районе, и все хозяйство. Сейчас Праховы живут в муниципальной квартире в Снежинске, но через 7 лет лишится статуса многодетной семьи, так как шестому ребенку исполнится 18 лет. В ходе приема было решено из разных источников выделить семье несколько сотен тысяч рублей, чтобы у погорельцев была возможность компенсировать понесенные убытки и продолжить строительство. Также семья сможет воспользоваться региональным материнским капиталом.

Материальную помощь получит и многодетная семья Мехонцевых из города Чебаркуля. Заявительница Татьяна Мехонцева рассказала, что их семья живет в частном доме, и из-за непросто финансовой ситуации нет возможности провести в дом газ. Женщина попросила помочь ей с решением этой проблемы, и оно было озвучено уже во время приема. Алексей Текслер сообщил заявительнице, что с июля 2021 года по инициативе «Единой России» заработала программа, позволяющая людям получать помощь в подключении домов к газу. Заявительница получит денежную выплату в размере 60 тысяч рублей.

Дети из многодетной семьи Марковых получили планшетный компьютер: именно с такой просьбой на прием к Алексею Текслеру пришла их мама Анна. Семья планирует перебраться в Челябинск, вопрос с трудоустройством пока не решен, поэтому лишних расходов Марковы позволить себе не могут. Однако планшетный компьютер был нужен, чтобы при необходимости дети могли учиться дистанционно.

Приятным сюрпризом для всех заявителей стали символические подарки, которые им вручила руководитель приемной Марина Поддубная. В честь памятного приема в юбилейный день рождения партии взрослые получили толстовки и атрибутику «Единой России», а дети – игрушки и сладости.

      

Спикер
Текслер Алексей Леонидович
Текслер Алексей Леонидович
Секретарь Челябинского регионального отделения Партии, Губернатор Челябинской области

Общественная приемная