Алексей Текслер провел заседание Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия»
Секретарь Регионального отделения Партии внес на рассмотрение кандидатуру Александра Лазарева, Политсовет ее единогласно поддержал.
Алексей Текслер поблагодарил Владимира Мякуша за проделанную работу на посту председателя Законодательного Собрания Челябинской области. «Благодарен Владимиру Викторовичу за проделанную работу, его старания, силы, за полное командное взаимодействие в течение всего времени совместной деятельности. Владимир Викторович был и остается преданным сторонником нашей команды, партии, а после сложения полномочий продолжит работать в качестве моего советника на благо региона и его жителей», - отметил Алексей Текслер.
Напомним, накануне Владимир Мякуш, возглавлящий Заксобрание на протяжении трех созывов, подал заявление об отставке с поста председателя регионального парламента.
16 ноября на заседании Законодательного Собрания депутаты рассмотрят вопрос об отставке Владимира Мякуша и назначении нового спикера Заксобрания.