Аша: Турнир по быстрым шахматам
Участников турнира приветствовал депутат Законодательного Собрания Челябинской области от партии "Единая Россия" Александр Решетников. Он выразил благодарность Максиму Шушарину за вклад в развитие этого вида спорта на территории Ашинского района, а также отметил, что следующий турнир станет для ашинского шахматного клуба юбилейным. В завершении своего выступления Александр Решетников пожелал всем участникам соревнования получить удовольствие от самой игры и от красивых этюдов, которыми она несомненно будет насыщена.
Турнир по быстрым шахматам на приз ашинского шахматного клуба, проведения которого стало уже традицией, собрал на сей раз в стенах Дворца спорта более 140 спортсменов и любителей самого интеллектуального вида спорта из разных городов не только области, но и России, и самых разных возрастных групп. Открытие состоялось в полдень и следующие 6 часов в стенах Дворца спорта бушевали нешуточные страсти. Всего было проведено девять туров, но определить лидеров соревнования стало возможным только к концу состязания.
Победителем турнира стал Павел Понкратов (Челябинск), второе место занял Николай Лучников (Сатка), третье – Виталий Шинкевич (Пермь). Каждому из них были вручены денежные призы, грамоты и медали.
Т. Семенова