Челябинские артисты выступили перед бойцами СВО
«Вместе со всей страной писали «Диктант Победы» на территории в/ч в Донецкой Народной Республике. Кроме бойцов приняли участие в написании Диктанта и наши артисты. Перед Диктантом провела беседу по истории Великой Отечественной войны, потом ребята заполнили тесты. Писали вдумчиво, затем вместе обсуждали вопросы и ответы. Ребята сказали, что это мероприятие помогло взглянуть на сегодняшние исторические события по - особенному. Многие писали диктант впервые», - поделилась Ирина Анфалова-Шишкина.


Отметим, что координатор партийного проекта «Культура малой Родины» вместе с вокалистками из ДИВИ-шоу, В. Агаян, Н. Быстрик, Т. Уряшева провели четыре концерта в блиндаже для разных взводов. Репертуар был посвящен наступающему празднику Великой Победы.

«На наших концертах была чудесная атмосфера. Бойцы нам подпевали, пританцовывали. К предстоящему концерту, который пройдёт 9 мая в Оперном театре, гвардейцы записали поздравительный ролик, и мы привезли его с собой. Я очень благодарна за эту поездку всему нашему небольшому коллективу и командованию 400 САП», - рассказала координатор партпроекта.
Напомним, что южноуральские артисты не первый раз выступают с концертными номерами перед участниками СВО в полевых условиях, в военных частях и госпиталях. В прошлом году фронтовая бригада артистов из Челябинской области во главе с Ириной Анфаловой-Шишкиной приезжали в зону СВО, где выступили с девятью концертами перед бойцами, побывали в нескольких частях и соединений и даже давали концерт в лесу. У каждой такой поездки цель одна – поддержать боевой дух солдат, подарить позитивные эмоции и всем вместе приблизить Победу.



