День России в Чесме
Несмотря на то, что с утра моросил дождь, жители района собрались на Чесменской лесной зоне отдыха. У входа всех встречал мишка-единоросс, молодогвардейцы раздавали ленточки-триколор и газеты «Единая Россия. Урал». На площадках проходили скачки, спортивные состязания. Каждое сельское поселение подготовило свою кухню, стенд с фотографиями достопримечательностей, с музыкальными выступлениями. На аллее мастеров каждый мог приобрести поделки ручной работы, товары местных производителей – подсолнечное масло с Тарасовки, черноборскую выпечку. Детвору развлекали аниматоры, еще для них работали различные аттракционы. На главной сцене приветствовали победителей посевной кампании и почетных граждан Чесменского района. А вечером всех ждал праздничный салют и дискотека.
