Челябинская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

День семьи, любви и верности в Штабе общественной поддержки отметили праздничным концертом

08 июля 2024, 14:18
В Штабе общественной поддержки «Единой России» Челябинской области отметили молодой, но уже традиционным праздник – День семьи, любви и верности. Мероприятие было организовано в рамках реализации партийного проекта «Крепкая семья»

На праздник прибыли пары, стаж семейной жизни которых составляет 30, 40, 50 и даже 55 лет. Среди них была и молодая семья, глава которой недавно вернулся со специальной военной операции. Были и многодетные семьи, где воспитываются восемь детей. Были и семьи, где растут дети с ограниченными возможностями здоровья. Объединяет их одно – они любят своих вторых половинок и верят друг в друга.

Поздравил гостей Сергей Буяков - председатель Комитета Законодательного Собрания по социальной политике. Он отметил, что такие пары служат примером для всех остальных. «Когда человек живет в полноценной семье – он счастлив. Именно в семье перед ним открываются новые перспективы».

Поприветствовала семьи и председатель Государственного комитета по делам ЗАГС Челябинской области Людмила Рерих. Она сообщила, что в этот день состоится освещение памятника Петру и Февронье в Челябинске, который был открыт 3 июня.

К поздравлениям присоединился председатель Челябинского областного отделения Российского детского фонда, председатель Общественного совета партийного проекта «Крепкая семья» Вячеслав Скворцов. Он вручил каждой семье подарок от Фонда, а также поблагодарил семьи за верность друг другу и поддержку. Помимо подарка каждой паре подарили главный символ праздника – букет ромашек.

Не остался равнодушным к празднику и пришел поздравить семьи генеральный директор ООО «Бизнес-сити» Сергей Евтеев.

С творческим подарком для гостей Штаба выступил победитель главного патриотического конкурса страны «Солдатский конверт», победитель народного телевизионного конкурса «Марафон талантов» Алексей Ковин. Он исполнил самые популярные и любимые композиции, которым с удовольствием подпевали из зала. Также с музыкальными номерами выступила художественный руководитель ДК «Станкомаш» Ольга Васильева, Солист вокальной студии «Натали» Руслан Гатиятуллин и руководитель студии «Натали» Наталья Сухонина.

Гости праздника – по истине настоящие герои. Они шли к семейному счастью не один год, прошли множество испытаний.

Семья Барановых одна из таких семей. Константин Петрович и Вера Михайловна познакомились в студенческие годы в Магнитогорске. После окончания института молодую Веру распределили в Ижевск, а Константин остался на Челябинском металлургическом комбинате. Власти Удмуртской АССР даже направляли письмо в Министерство Металлургической промышленности СССР с просьбой, чтобы специалист Баранов работал на предприятии Ижевска. Но металлурги сказали, что такой, как Константин им нужнее – спортсмен, шахматист, комсорг, командир студенческого стройотряда, музыкант. Чтобы увидеть свою невесту, он покупал билеты на самолет и цветы на деньги от сдачи крови.

Сердца соединились, когда Вера Михайловна переехала в Челябинск к будущему мужу. В семье родилось двое детей, которые подарили четверо внуков, а те в свою очередь – правнуков. Константин Петрович до сих пор отлично играет в хоккей, заядлый рыбак и охотник, а Вера Михайловна ведет активный образ жизни: занимается садоводством и умело водит автомобиль.

Региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья» Марина Поддубная отметила, что на празднике удалось раскрыть весь спектр положительных эмоций у каждого гостя.

«Когда Алексей Ковин пел завершающую песню «Миром правит любовь» подпевали все: и женщины, и мужчины любого возраста, и даже дети. Это было просто здорово, их глаза сияли особенным светом. Кроме того, сегодня по всему Штабу раздавались очень звонкие детские голоса. Дети бегали, играли, проникли в каждый уголок Штаба, побывали на каждой площадке. И всем нашлось место, каждый нашел сегодня что-то для себя», - поделилась она.

Общественная приемная

Яндекс.Метрика