«Дубовый десант»: «Единая Россия» высадила тысячи желудей в Карагайском бору
В прошедшую пятницу на территории ЧОБУ «Верхнеуральский лесхоз» было высажено около 7 тысяч желудей, что составило почти 1 квадратный километр общей площади.

По инициативе исполнительного секретаря Магнитогорского местного отделения партии Максима Астафьева активисты партии Евгений Ермаков, Дмитрий Маврин, Евгений Томкевич, Владимир Коротицкий и молодогвардейцы организовали акцию.
Данная инициатива направлена на улучшение экологической ситуации в нашем городе и создание комфортной городской среды для жителей Магнитогорска. Высадка дубов не только способствует озеленению, но и играет важную роль в поддержании биоразнообразия, улучшении качества воздуха и создании уютных зеленых зон.
«Единая Россия» уделяет особое внимание вопросам экологии и сохранения природных богатств нашего региона. Высадка деревьев – это не просто вклад в улучшение окружающей среды, но и важный символ заботы о будущем поколении», - отметили организаторы акции.

Планируется продолжить эту работу и осенью 2027 года взять 1500 саженцев, которые будут распределены по различным территориям города, чтобы увеличить зеленую площадь Магнитогорска и привлечь внимание жителей к вопросам экологии и важности сохранения природы.