Единороссы Верхнего Уфалея пополнили банк донорской крови
21 января 2022,
08:04

Руководитель депутатского объединения «Единая Россия» Александра Чернявская и исполнительный секретарь Наталья Горохова накануне приняли участие в акции по сдаче донорской крови
«Донорство крови — невероятно важный и доступный многим вид благотворительности. Каждые три секунды кто-то в мире нуждается в здоровой крови, и всего 450 миллилитров, именно столько крови отдает донор за одну процедуру, могут спасти целых три жизни», -сказала Александра Чернявская
На привокзальной площади была установлена мобильная станция, которую посетили более 80 человек, они пополнили банк крови на 39,8 литров.
Донорство не вызывает привыкания, не наносит вреда организму человека и безопасно, потому что на станциях используют только стерильное оборудование и заботятся о здоровье каждого донора. Зато регулярные «кровопускания» учат организм быстрее восстанавливаться после потери крови.