Еманжелинские активисты, сторонники, депутаты «Единой России», молодогвардейцы, сотрудники Росгвардии и пенсионеры присоединились к акции «Диктант Победы»
30 апреля 2021,
10:33
Диктант проходил в виде теста, всего было 25 вопросов, на ответы которых давалось 45 минут
Жители решившие написать Диктант и организаторы выполнили все правила безопасности. На входе работали волонтеры, которые измеряли температуру, обрабатывали антисептиком и выдавали защитные маски тем, кто пришел без них.
«Без истории нет будущего, я считаю, что важно знать все значимые даты Великой Отечественной войны. Особое внимание молодежи, они должны знать нашу историю, помнить подвиги наших прадедов и дедов, уважать это и продолжать традиции, нести их дальше. Я уверена, такие акции укрепляют наше единство, не дают исказить исторические факты, и вновь напоминают, что подвиг нашего народа бессмертен», - сказала старейший участник написания Диктанта Победы Надежда Николаевна Мащенко.