Челябинская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Галерея скверов: В Сатке обсудили реконструкцию улицы Ленина

16 августа 2024, 14:01
Круглый стол "Новый облик городов" состоялся при участии депутатов фракции "Единая Россия"

Ход реализации проекта сотрудники управлений администрации и депутаты обсудили, как образец комплексного подхода к преобразованиям городской среды в разрезе формирования программы устойчивого развития региона. Программа была инициирована секретарем регионального отделения «Единой России», губернатором Челябинской области Алексеем Текслером.

"Галерея скверов" - проект масштабный не только территориально и организационно. Кроме средств федерального гранта, в нём задействуются и внебюджетные средства. Это соответствует идее комплексного подхода, которая используется во всех крупных проектах на территории Саткинского района. Мы реконструируем не один элемент городской среды, а приводим в соответствие все сопряжённые с ним коммуникации и пространства в рамках государственно-частного партнёрства.

Стоит отметить, что подготовка проектов также была комплексной: это и грамотная работа проектантов, и участие жителей Сатки в формировании концепции, и поддержка «Единой России» и правительства Челябинской области на всех этапах, которая и сделала возможной реализацию проекта в принципе», - рассказал председатель Собрания депутатов, заместитель секретаря местного отделения «Единой России» Николай Бурматов.

Спикер
Бурматов Николай Павлович
Бурматов Николай Павлович
Член РПС, Председатель Собрания депутатов Саткинского муниципального района Челябинской области

Общественная приемная