Карабашских воспитанников шахматного клуба поздравили с международным днем шахмат

«В игре дети учатся концентрации внимания, усидчивости, умению анализировать ситуацию и принимать самостоятельные решения, развивают память. Все эти качества положительно влияют на успеваемость в школе. По данным Российской Академии педагогических наук, проводивших исследование, успеваемость в тех классах, где проводятся уроки шахмат, на 30% выше. Играть в шахматы могут все вне зависимости от возраста, пола, физических возможностей и социального положения. Это доступный вид спорта и увлекательное времяпрепровождение», - делится Геннадий Кремешков.
Игра в шахматы постоянно меняется вместе с окружающим миром, и в наши дни она стала неотъемлемой частью жизни миллионов людей на всей планете.
Организаторы шахматного клуба приглашают всех желающих овладеть этой увлекательной древней интеллектуальной игрой в Центр духовно-нравственного воспитания при храме Иоанна Златоуста.