Ко Дню Победы в Верхнеуральске у памятника Воину-освободителю планируют зажечь «Вечный огонь»
Если ранее «Огонь памяти» работал от газобаллонных установок и включался во время праздничных (памятных) мероприятий, то «Вечный огонь» горит от газовой сети постоянно. Сейчас идут монтажные работы по установке оборудования. Контроль по выполнению работ взяли на себя сторонники партии «Единая Россия» и Совет ветеранов Верхнеуральского района.
«Строительство мемориального комплекса сложная и ответственная работа. Годовое содержание мемориала будет обходиться порядка 70 - 90 тысяч рублей, включая уборку и обслуживание оборудования. Эти затраты возьмет на себя муниципалитет. Задача, которая стоит перед нами и организациями, ведущими строительно-монтажные работы, что бы все было завершено к 9 мая», - отметила председатель Совета ветеранов, член партии «Единая Россия» Нина Звездина.