Муниципальный координатор партийного проекта «Женское Движение Единой России» в Еткульском районе Галина Ямгурова приняла участие в муниципальном родительском собрании
Она отметила важность союза «Ребёнок – Родитель – Наставник». Только в совместных занятиях, в содружестве детей и взрослых создаётся особый мир гармонии, взаимного уважения. Следует отметить, что среди участников родительского форума было немало партийных активистов и сторонников «Единой России».
Поддержка родителей очень важна для детей. Тогда они смело принимаются за новое, начинают активно действовать. Об активности детей и подростков, о результатах Еткульского местного отделения «Движения Первых» за 2023 год рассказала его председатель Оксана Максимова.
Дети хотят успевать везде: и в учебе, и в своих увлечениях и хобби. Это не всегда получается, и тогда возникают стрессовые ситуации. Педагог – психолог Анастасия Кокшарова провела для родителей «Морской эмбрейс». Участники тренинга узнали, как управлять стрессом и эмоциональными перегрузками.
За чашкой чая родители участников «Движения Первых» обсудили волнующие их вопросы. Родители предложили организовывать встречи совместно с детьми в виде выездных, семейных мероприятий на природу и туристические походы с палатками и гитарой.
«В Еткульском районе активно развивается «Движение Первых». Совместное творчество детей и педагогов приносит свои плоды. Но нам важна поддержка, одобрение родителей. Мы постарались довести до их сведения успехи в деятельности движения, а самое главное, подчеркнуть важность и необходимость союза детей и взрослых», - отметила Галина Ямгурова.