Челябинская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

На озере Тургояк состоялось крупномасштабное мероприятие по очистке прибрежной территории озера

28 июня 2022, 08:01
В выходные в рамках всероссийской акции «Вода России» собрались эковолонтеры, активисты местного отделения партии «Единая Россия», студенты, туристы и добровольцы из разных городов –около 2 тысяч человек

  В уборке территории приняли участие секретарь Миасского местного отделения партии «Единая Россия» Григорий Тонких, депутаты фракции местного отделения Партии, сотрудники исполнительного комитета и общественной приемной депутатского центра Миасского местного отделения. Также к акции присоединились актриса и телеведущая Агата Муцениеце и учредитель Фонда социальных культурных и образовательных инициатив 2020, супруга секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», губернатора Челябинской области Алексея Текслера Ирина Текслер.  Вместе они убрали мусор, оставленный недобросовестными отдыхающими, с прибрежной зоны Тургояка по всем берегам. Специально для этого был организован транспорт, который развозил волонтеров по всей прибрежной территории озера.

 «Сегодня наш Тургояк встретил волонтеров в рамках Всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России». Участники мероприятия навели порядок на множестве точек по всей протяженности берега. Для эковолонтеров организаторы провели и развлекательную программу. Мероприятие получилось яркое, интересное, а главное - экологически полезное», - рассказал Григорий Тонких.

 

Общественная приемная