Челябинская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

На торжественной линейке в Свободненской школе в рамках партийных проектов Единой России «Новая школа» и «Историческая память» была открыта парта Героя в честь выпускника школы Владислава Атнагулова

13 мая 2025, 09:49
Этот значимый момент собрал педагогов и учащихся школы. Почётными гостями мероприятия стали глава Октябрьского района Михаил Молчан, координатор партийного проекта «Новая школа» Юлия Колодяжная

Под гимн Российской Федерации и вынос флага, рассказом о героических подвигах Владислава, церемонию открытия парты Героя начала директор школы Наталья Губайдулина. Радику Рафаиловичу и Гульсарие Равилевне, родителям Владислава Атнагулова, предоставлено почетное право первыми занять место за партой.

Присутствующие поделились теплыми воспоминаниями каким верным другом, любящим отцом, заботливым сыном был Владислав. Проходил военную службу в республике Таджикистан в должности командира отделения гусеничных разведывательных машин БРМ-1. С самых первых дней СВО принимал участие в боевых действиях на Запорожском, Донецком направлениях. Был дважды ранен, имеет государственные награды СВО за боевые заслуги. В прошлом году он приходил в школу на Классную встречу, рассказывал о своих школьных годах, участии в СВО, боевых действиях, ранениях. Погиб 23 февраля 2024 в битве за населенный пункт Работино Запорожской области.

Минутой молчания отдана дань памяти героизму и мужеству простого деревенского парня, который героически погиб, выполняя свой долг, и всем героям стоящим на страже нашей безопасности на рубежах нашей Родины.

«Парта Героя» - это всероссийский образовательный проект партии «Единая Россия», он реализуется в школах по всей стране. С 2020 года школы нашего района включились в реализацию этого проекта. Именные парты своим героям имеют 14 школ. Сегодня открываются еще две. Этот проект демонстрирует нашим детям, школьникам, что герои живут среди нас. Это важно для наших будущих поколений», - отметила Юлия Колодяжная.

Общественная приемная

Яндекс.Метрика