Челябинская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Накануне в Златоусте провели торжественные мероприятия, приуроченные к 35-летию аварии на Чернобыльской АЭС

14 мая 2021, 11:08
В Депутатский центр «Единой России» обратились члены Златоустовской городской общественной организации «Союз «Чернобыль России» с просьбой помочь организовать в юбилейный год мероприятия для ликвидаторов Чернобыльской аварии

При содействии  руководителя Златоустовского Депутатского центра «Единой России» Сергея Зяблова  состоялось торжество, в котором приняли участие ветераны – чернобыльцы и вдовы погибших ликвидаторов той страшной аварии.

Сначала в храме «Серафима Саровского» прошел молебен  по погибшим ликвидаторам, далее у мемориала Славы состоялся  торжественный митинг, в ходе которого была произведена передача знамени полка химической защиты, участвовавшего в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, членам организации «Союз «Чернобыль России», после чего в ДК «Булат» прошло торжественное награждение ветеранов и праздничный концерт.

Сергей Зяблов отметил, что 35 лет назад, произошла авария на Чернобыльской АЭС. Сегодня мы вспоминаем мужественных земляков, отдавших свои жизни, скорбим по ним, соболезнуем их родным и близким. Светлая память об этих людях всегда будет жива в сердцах златоустовцев.

 

Спикер
Зяблов Сергей Владимирович
Зяблов Сергей Владимирович
Член Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с 27.08.2004

Общественная приемная