«Новая школа» провела мониторинг готовности образовательных учреждений к новому учебному году

В лицее открылись современные научные лаборатории по химии, биологии, физике, помещение коворкинга для проектной деятельности и лекторий с возможностью вести интернет-трансляции.
«Это действительно уникальная школа, которая выявляет талантливых детей и делает всё для их дальнейшего профессионального развития. Здесь работает достаточно большое количество преподавателей ЧелГУ, таким образом мы формируем и поддерживаем связь между образовательными учреждениями. В перспективе лицей может стать частью студенческого кампуса университета, частью научной экосистемы, – рассказал координатор партийного проекта «Новая школа», ректор Челябинского Государственного университета Сергей Таскаев. – Хочу отметить, что в Челябинской области достаточно много школ с таким серьезным подходом к качеству образования, школ, где созданы комфортные условия для развития талантов».
Учеников интерната обеспечивают трехразовым питанием. В двухэтажном пищеблоке есть современная посудомоечная линия, все оборудование содержится в чистоте и порядке.
В летние каникулы здесь проходили специальные образовательные смены для учеников других школ, которые в течение учебного года продемонстрировали успехи в олимпиадной, конкурсной и проектной деятельности по информатике, математике, биологии, физике и другим направлениям. В течение нескольких лет для ребят проводят занятия педагоги из челябинских вузов, а также лучшие специалисты региона по данным направлениям.
В общем и целом, лицей удивил и обрадовал своими новациями, трепетным отношением к юным талантам. Особенно ценно, что руководство и преподаватели учреждения охотно делятся этим опытом и дают возможность ученикам из других школ приобщиться к этим знаниям и технологиям».