Челябинская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Партийцы «Единой России» Челябинской области присоединились к ВКС, в которой участвовали все регионы, где прошли выборы

14 сентября 2025, 23:00
ВКС провел Председатель «Единой России», заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев

Отметим, что у Председателя «Единой России», заместителя председателя Совета безопасности Дмитрия Медведева юбилей – ему исполнилось 60 лет.

Кампании всех уровней прошли организованно, констатировал Председатель партии.

«День голосования – результат масштабной работы, которую все, кто был вовлечён в эту кампанию, вели на протяжении месяцев: выборы проходили в 81 регионе, в общей сложности по их результатам определялась судьба более чем 45 тысяч вакантных мандатов и должностей», - отметил Дмитрий Медведев на ВКС с регионами.

«В 20 регионах прошли выборы высших должностных лиц. Наши кандидаты выступили весьма и весьма достойно. 11 кампаний было по региональным парламентам, а также 25 – по выборам депутатов муниципальных и собраний в региональных столицах. Там тоже всё прошло организованно. По информации, которой мы сейчас располагаем, количество нарушений носят минимальный характер, но, тем не менее, их всё равно нужно определять, выносить те или иные вердикты по проблемам, которые там были выявлены. Естественно, тоже с этим будем разбираться», – сказал он.

Отдельно Председатель партии отметил рост участников кампании, которые прошли через горнило специальной военной операции.

«Наши товарищи, уверен, тоже выступили достойно. Результаты мы, естественно, посмотрим чуть позже, но полагаю, что они уже и в гражданской жизни доказали, что способны вести за собой людей, добиваться результатов», – подчеркнул Дмитрий Медведев.

Дмитрий Медведев добавил также, что итоги кампании-2025 показывают, что у «Единой России» серьёзные ресурсы перед выборами в Госдуму – партия будет бороться за победу.

«В следующем году, как известно, состоятся выборы в Государственную Думу. Важнейшие выборы, в которых принимает участие партия. Естественно, «Единая Россия» в них не только будет принимать участие, но и рассчитывает на очень высокий результат. Мы будем, безусловно, бороться за победу, как всегда», – резюмировал он.

По предварительным результатам ЕДГ-2025 положительно складывается для «Единой России»: кампания прошла легитимно, выборы — организованно, подчеркнул секретарь Генсовета партии Владимир Якушев.

«На протяжении трёх голосования дней работал ситуационный центр «Единой России», куда приходили сигналы о возможных нарушениях. Их было не так много. Все они в основном носили технический характер», — сказал Владимир Якушев.

По его словам, по завершении ЕДГ-2025 необходимо сразу начинать подготовку к следующему Единому дню голосования.

«В 2026 году у нас знаковые выборы в Государственную Думу, а также очень большое количество кампаний по выборам в законодательные органы власти, в административные центры, выборы высших должностных лиц. То есть мы с завтрашнего дня с вами уже заходим в серьёзную избирательную кампанию. Сделать нужно будет очень много», - отметил Владимир Якушев.

Дмитрий Медведев особо подчеркнул, что выборы проходят, по сути, в боевых условиях не только на территориях приграничных субъектов, где есть линия боевого соприкосновения или которые достаточно близко находятся от неё, а практически по всей территории страны. Он поблагодарил всех граждан страны, которые, несмотря на трудности, проявляют желание участвовать в избирательной кампании: приходят на участки или голосуют дистанционно, а также региональные команды «Единой России» за подготовку кампании-2025.

«Власть начинается снизу – с муниципального уровня, регионального уровня, глав субъектов Федерации. Если власть начинает сыпаться – быть беде. Наша страна через это проходила, особенно в 1990-е годы, когда авторитет власти был крайне низкий. И то, что мы сейчас имеем такие результаты, – это результат той большой работы, которую ведёте все вы, результат доверия Главе нашего государства Владимиру Владимировичу Путину, тому курсу, который проводит «Единая Россия». Вот это нам нужно обязательно сохранить на будущее. Давайте настраиваться на большую работу. Настраиваться на исполнение обязательств, которые приняла на себя партия в ходе этих выборов. И готовиться к выборам 2026 года. Успехов вам и всего доброго. Будем вместе и победим», – резюмировал Председатель «Единой России». 

Спикер
Медведев Дмитрий Анатольевич
Медведев Дмитрий Анатольевич
Председатель Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Заместитель Председателя Совета Безопасности РФ

Общественная приемная

Яндекс.Метрика