Челябинская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Партийцы Металлургического района поздравили коллектив Городской клинической больницы №6 с юбилеем

12 декабря 2023, 10:32
Легендарному медицинскому учреждению в этом году исполнилось 80 лет

История становления Городской клинической больницы №6 началась в тяжёлые годы Великой Отечественной войны. Её открытие в 1943 году тесно связано с историей Челябинского металлургического завода, появление которого потребовало медицинского обслуживания для работников предприятия.

Поздравить коллектив больницы в этот день приехали член Президиума Регионального политического совета партии «Единая Россия», первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт, заместитель главы города Челябинска по социальному развитию Сергей Авдеев, депутаты Законодательного Собрания Челябинской области. Также поблагодарить сотрудников и администрацию медицинского учреждения за многолетний благородный и добросовестный труд и вручить благодарственные письма и памятные подарки выдающимся работникам пришли члены Регионального политического совета партии «Единая Россия»: секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Металлургического района Сергей Кочетков и председатель районного Совета депутатов Алексей Четвернин.

«Этот значимый юбилей свидетельствует о десятилетиях насыщенной деятельности, посвященной заботе о здоровье наших горожан. Вы – настоящие герои нашего времени», - сказал Алексей Четвернин.

Сегодня ГКБ №6 представлена 7 разнородными службами и более чем 25 специализированными отделениями. Больница постоянно развивается и совершенствуется: проводятся капитальные ремонты стационарных и поликлинических помещений, женской консультации; приобретается современное высокотехнологичное оборудование для проведения различных медицинских процедур. В 2023 году на базе больницы был открыт региональный сосудистый центр.

Общественная приемная

Яндекс.Метрика