Партийный проект «Комфортная правовая среда» в действии
Специалисты проекта «Комфортная правовая среда» не только активно участвуют в реализации данного проекта, но и постоянно повышают свои знания, принимая участия в правовых форумах Южного Урала.
Так, например, в Челябинске, 9 сентября 2016 года, проходила II Ежегодная Бизнес-конференция «Практика медиации. Пора договариваться без суда». В рамках программы конференции были организованы Дискуссионные площадки «Новое в практике медиации», «Искусство договариваться без суда, что помогает, а что сдерживает развитие института внесудебного примирения», Мастер-класс «Медиация при разделе бизнеса: как сохранить, а не разрушить?», деловая игра «Медиация в трудовых отношениях».
Своими впечатлениями о данном мероприятии поделился участник данной конференции Николай Гладких: «Медиация - это новое направление в урегулировании различных конфликтных ситуациях, возникающих как между физическими лицами, так и юридическими лицами. Считаю, что в рамках реализации партийного проекта «Комфортная правовая среда» это наиболее эффективный правовой способ досудебного урегулирования споров. Будем активно у нас в Чебаркуле развивать медиацию - искусство договариваться без суда».