Праймериз получают широкую поддержку
Сегодня в здании Челябинского энергетического колледжа прошли праймериз, участие в котором приняли жители Советского района. Каждый из выборщиков получил возможность познакомиться со всеми кандидатами в депутаты Законодательного Собрания Челябинской области, услышать их предвыборные программы, пообщаться с кандидатами по поводу их будущей деятельности. Как подчеркнул один из участников праймериз главный врач Челябинской областной больницы Дмитрий Альтман, он приятно удивлен такой заинтересованности и активности со стороны жителей района и благодарен им за их активную гражданскую позицию. «Я вижу, насколько заинтересованы все пришедшие люди, насколько они энергичны и какие правильные вопросы задают нам. В разговорах с людьми я получаю положительную оценку того, что мы делаем – предварительное знакомство с кандидатами очень важно для всех, а концерт, посвященный Дню Победы – это бонус для жителей района, которые сегодня пришли сюда», - сказал Дмитрий Альтман.
Одним из участников праймериз сегодня стал и житель Советского района, председатель Совета ветеранов Геннадий Устинов. Более 30 лет он живет в этом районе и поэтому не понаслышке знает проблемы, которые волнуют жителей. «Самым важным я считаю заботу о людях, которые здесь живут – об их благополучии, чтобы они комфортно себя здесь чувствовали. Я давно занимаюсь общественной деятельностью в районе и хочу отметить, что нам помогают наши действующие депутаты различного уровня. Уверен, что практика тесного взаимодействия с депутатским корпусом будет продолжена и дальше, ведь у нас в районе сильны традиции», - сказал Геннадий Устинов.
После праймериз для жителей был организован праздничный концерт, основной темой которого стало празднование юбилейной даты – 70-летия со дня Великой Победы. Кандидаты в депутаты областного парламента спели песни вместе с известным музыкальным ансамблем «Ветка сирени». Все вместе они исполнили песню «Катюша», которая до сих пор остается одной из самых известных и любимых песен военного времени, а после концерта каждый житель получил подарки от участников предварительного голосования.
Анастасия Медведева