Челябинская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Сделали шаг к будущему: в Кизильском округе прошли мероприятия для абитуриентов

10 марта 2026, 09:13
Школьники и их семьи получили исчерпывающие ответы на главные вопросы: как поступить в аграрный вуз, какие специальности наиболее востребованы и где можно построить успешную карьеру, не уезжая из родного района

В преддверии Общероссийского Единого дня приема абитуриентов на площадке Дома творчества состоялась продуктивная встреча активистов «Молодой Гвардии» и их родителей с представителями ЮУрГАУ, агрохолдинга СИТНО и местных сельхозпредприятий.

Перед будущими абитуриентами выступили депутаты округа, члены фракции партии «Единая Россия» Александр Макаров и Сергей Выдренков, которые на примере своих предприятий рассказали ребятам о востребованных специальностях и карьерных перспективах на малой родине.  Встреча прошла в формате живого диалога: обсудили меры поддержки, возможности целевого обучения и карьерные траектории.

В рамках Единого дня приема специалисты также отработали запросы от родителей, которые касались именно аграрного направления и сотрудничества школы, вуза и работодателя.

Начальник отдела молодежной политики, руководитель МГЕР Алёна Пудовкина провела прием, в ходе которого поступило три обращения. Два из них были посвящены выбору учебных заведений для подготовки квалифицированных кадров для АПК, еще одно — инициатива организации совместного родительского собрания «Школа – Вуз – Работодатель».

 Руководитель Общественной приемной губернатора Челябинской области в округе, руководитель депутатского центра Кизильского местного отделения партии «Единая Россия» Наталья Тарасова также ответила на вопросы граждан. Жителей интересовали условия поступления на педагогические специальности (учитель физкультуры) и алгоритм поиска актуальной информации о бюджетных местах и проходных баллах в ведущих вузах региона (ЧелГУ, ЮУрГГПУ, ЮУрГУ).

«Такие встречи доказывают: будущее Кизильского округа создается сегодня общими усилиями власти, депутатов Собрания депутатов (фракция «Единая Россия»), представителей бизнеса и системы образования. Итог: дети видят перспективу остаться в округе, а предприятия готовы их ждать», - прокомментировала руководитель Общественной приёмной Наталья Тарасова.

Общественная приемная

Яндекс.Метрика