Супруги-юбиляры получили почётные знаки отличия
Три десятка семейных пар из разных поселений района присутствовало в этот день в зале ДШИ, некоторые супруги приехали с детьми, внуками, правнуками. Их тепло поприветствовал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава района Сергей Рослов, который отметил большой вклад ветеранов в развитие муниципалитета.
«Сегодня вы являетесь нашим золотым фондом, вы отпраздновали золотой юбилей свадьбы и удостоены знака отличия за сохранение семейных традиций в течение многих лет. Хочу подчеркнуть, что такую награду учреждил губернатор региона Алексей Леонидович Текслер, и это единственный пример в стране на сегодня – такие медали вручаются только в Челябинской области. Рядом с вами в этом зале сегодня ваши дети, внуки, а это и есть семейное счастье, ведь вы являетесь родоначальниками, теми, кто скрепляет всю семья. Вы - уникальный пример для более молодых увельчан, ведь вы вместе преодолели многое. Были за эти годы, безусловно, и радости, и трудности, но вы сумели сохранить теплые чувства и любовь друг к другу», - отметил Сергей Рослов.
Прозвучали поздравления от заместителя председателя районного Совета ветеранов Ирины Сусловой. Музыкальные номера подготовили для награжденных пар супруги Елена и Николай Морозовы и юные артисты ДШИ.