Челябинская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Увельские единороссы за снижение цен на «борщевой набор»

28 июля 2021, 12:40
После заявления руководства партии «Единая Россия» о необходимости принятия мер по снижению цен на овощи в торговых сетях активисты «Единой России» из п. Увельского подключились к объявленной акции по контролю цен.

Цель разработанных мер в уменьшении стоимости сезонных продуктов. «Люди недовольны, они недоумевают, как так: столько земли, откуда взялись дефицит российских овощей и такие высокие цены? С такими вопросами, конечно, отдельно не приходят в депцентр, но во время беседы многие так или иначе затрагивают эту тему. Поэтому разобраться с ценами на овощи, сдержать и даже снизить их – важная задача», - прокомментировала исполнительный секретарь местного отделения Партии Юлия Степаненко.

 

Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» совместно с руководителем депутатского центра и активистами «Народного контроля» в течение нескольких дней посещают сетевые магазины, чтобы проверить уровень цен и качество овощей «борщевого набора». В районном центре района – поселке Увельском – нет овощных рынков, а потому подавляющее большинство жителей приобретают овощи в сетевых магазинах. 26 июля партийцы уже посетили один магазин, 27 июля проверили еще 2 торговые точки.

В магазине «Пятерочка», например, имеются все необходимые для приготовления борща и других овощных блюд позиции. Это картофель, капуста, лук, свекла, морковь.

«Цены на эту линейку овощей, конечно, за последний месяц несколько снизились, но все равно, свекла и морковь стоят 70 – 80 рублей за килограмм. Наши сезонные овощи чуть ли дороже заграничных бананов и апельсинов. Сельские жители имеют возможность вырастить свои овощи на огородах, но в разгар лета запасы в погребе, как раз заканчиваются, и сельчане вынуждены покупать эти продукты в магазинах», – высказал свое мнение руководитель депутатского центра Жарасхан Даутбаев.

 

Общественная приемная