Увельский район: В Петровском открылась аптека, которую селяне ждали много лет
Жители села неоднократно обращались с просьбой вернуть аптеку, которая работала в Петровском до 2009 года, а после была закрыта из-за нерентабельности. Обсуждали этот вопрос на сходах, во время выборных кампании, давали наказы депутатам.
«Мы совместно с районной администрацией долго искали путь решения этого вопроса. После открытия аптеки в п. Каменском я обратилась к предпринимателю Мальвине Милованкиной с просьбой открыть аптеку и у нас», - рассказывает секретарь первичного отделения партии «Единая Россия» с. Петровское, возглавлявшая сельское поселение в течение десяти лет, Ольга Коровина.
Помещение нашли не сразу. Вначале рассматривалось предложение открыть аптечный пункт в действующем центре общей врачебной практики, но площадь оказалась недостаточной. Затем нашли подходящий вариант: прямо в центре села, на ул. Молодежная, пустовал магазин, принадлежавший другому предпринимателю, который согласился сдать его в аренду. Мальвине Милованкиной пришлось провести ремонт в помещении, оштукатурить и покрасить стены, уложить линолеум.
Процесс получения лицензии занял около трех месяцев. Этому событию радуются не только петровцы, ведь подобного учреждения больше нет в этой части района. Клиентами аптеки станут жители всех сел Петровского поселения, Рождественки, да и соседи из Еткульского района.