Челябинская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Агаповском районе школьники начального звена узнали о добровольчестве

13 ноября 2025, 12:54
В рамках Школы волонтёрства депутат окружного Собрания фракции "Единая Россия", лидер волонтерского движения Ирина Трубникова рассказала ученикам Гумбейской школы о деятельности «Добро. Центра» и помощи участникам СВО

В гости к учащимся 1-4 классов также пришли военный комиссар Агаповского и Кизильского округов Александр Ильиных и специалист Комитета по физкультуре, спорту и молодёжной политике Лилия Юнусова.

Сначала школьники порассуждали о том, кто такие волонтёры, чем они занимаются, как можно стать волонтёром. Далее Ирина Трубникова рассказала ребятам о волонтёрском движении Агаповского округа, в котором сегодня состоят уже более 2 000 человек. Кроме того, ребята узнали о мероприятиях, которые проводят волонтёры, о праздниках и экологических акциях, а также о тех инициативах, которые нацелены на поддержку военнослужащих. Школьники отметили, что и сами активно участвуют в благотворительных ярмарках по сбору средств.

Лилия Юнусова напомнила ребятам о том, что в Агаповке открыт и действует «Добро. Центр», о регистрации на сайте «Добро.ру», а также о бонусах, предусмотренных за участие в волонтёрских акциях.

В рамках Школы волонтёрства прошёл Урок мужества. С военным комиссаром школьники поговорили о важности службы в армии и о необходимости хорошей спортивной подготовки. Ребята задали военкому много вопросов о боеприпасах, о дронах и защите от них, а затем рассказали о посещении выставки оружия.

В завершение Ирина Трубникова провела интерактивную игру, в которой ребята, разделившись на три команды, создавали свои волонтёрские ячейки, придумывали им название, девиз, вид деятельности. В итоге все три команды - «Защитники», «Солдаты» и «Эко-защита» - успешно защитили свои добровольческие ячейки. Каждый участник интерактива получил в подарок блокнот и ручку с партийной символикой.

«Надеемся, что участники сегодняшнего мероприятия в недалёком будущем пополнят ряды волонтёров Агаповского округа, ведь они уже сейчас плетут сети, участвуют в благотворительных ярмарках, помогают пенсионерам. И не просто пополнят ряды, но и принесут много новых идей, интересных планов для дальнейшей реализации», - поделилась Ирина Трубникова.

Общественная приемная

Яндекс.Метрика