В Чебаркуле провели первый открытый фестиваль ГТО для людей с ограниченными возможностями здоровья
16 июня 2023,
11:32
Фестиваль прошел при поддержке партии «Единая Россия», функции волонтеров выполняли чебаркульские молодогвардейцы
В мероприятии под названием «Все в твоих руках!» приняли участие 14 спортсменов из Чебаркуля и один из Аргаяшского района. Впервые сотрудниками центра тестирования осуществлен данный вид выполнения нормативов в формате фестиваля.
В спортивную программу Фестиваля вошли виды испытаний комплекса ГТО: скандинавская ходьба, бег на 30 метров, сгибание и разгибание рук (от пола до 60 лет, от стула старше 60 лет), наклон (горизонтальный), поднимание туловища за 1 минуту, метание теннисного мяча в озвученную цель.
Инструкторы и волонтеры сопровождали спортсменов на дистанциях, подсказывали, голосовым ориентиром помогали выполнять броски. Все участники выполнили нормативы на знаки.


