Челябинская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Челябинске состоялся митинг-концерт «Россия-Крым-Донбасс»

18 марта 2022, 14:43
Сегодня, 18 марта в день присоединения республики Крым и города Севастополя к России около семи тысяч южноуральцев пришли на митинг в парк им. Ю.А. Гагарина

Восемь лет назад по итогам проведения в Крыму и Севастополе общенародного референдума был подписан договор о вхождении в состав России двух новых субъектов Федерации - республики Крым и города Севастополя. Многие южноуральцы пришли сегодня на традиционную «Крымскую весну», чтобы отметить это историческое событие и выразить поддержку сегодняшним действиям российской армии на Украине. Челябинцы принесли с собой флаги Российской федерации, плакаты и транспаранты с изображением символики спецоперации в виде буквы «Z» и надписью #СвоихНеБросаем.

Слова поддержки звучали и с главной сцены от председателя Челябинского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Анатолия Суркова и других общественных организаций Челябинска и всех тех, кто пришел сегодня на мероприятие.

«Восемь лет назад на территории Украины случился государственный переворот, в связи с которым жители Крыма столкнулись с проблемой нахождения под влиянием националистического правительства. Российская Федерация не могла стоять в стороне, по результатам референдума Крым и жители Крыма приняли решение войти в состав России, вернутся в родную гавань. Сегодня пришло на митинг очень много людей, каждый человек, который здесь присутствует думает о том, как хорошо, что сегодня наша большая держава имеем возможность принимать такие важные решения, мы не бросили  своих людей и мы сегодня гордимся, что Крым присоединился к российской федерации и сегодня все вместе разделяем эту радость», - поделился депутат фракции «Единая Россия» Совета депутатов Металлургического района города Челябинска Сергей Астафьев.

Участниками масштабного мероприятия стали не только челябинцы, но и жители Аргаяшского, Сосновского, Еманжелинского, Коркинского, Копейского Красноармейского, Еткульского районов.  Настроения и эмоции у тысяч людей были едины #СвоихНеБросаем.

 «Надеемся, что наши соотечественники и в Крыму, и на территории Украины, и в Донецкой и Луганской республиках будут уверены в завтрашнем дне, уверенно шагать в будущее вместе с нашей страной. Сегодняшнее мероприятие показывает, как много граждан поддерживает политику нашего президента Владимира Владимировича Путина.  У каждого в душе есть отклик на эти события. На самом деле исторические времена сейчас и о них будут писать наши потомки еще не одно поколение. Чувство трепета и радости сегодня испытываю, иногда думая о тех событиях, которые происходят идут мурашки по коже», - рассказал депутат «Единой России» Совета депутатов Коркинского городского поселения Иван Скиба.

Общественная приемная