В Челябинской области продолжается сбор гуманитарной помощи
В Троицке одним из первых на призыв главы региона откликнулся заядлый турист Александр Ерахтин. Он принес в местное отделение партии «Единая Россия»» снаряжение, которое понадобится мобилизованным. Это спальные мешки и туристические коврики. Александр Ерахтин подробно рассказал об особенностях снаряжения, и какие вещи могут действительно пригодиться нашим бойцам.
В частности, не подходят спальники летнего типа, не рассчитанные на минусовые температуры. Изделия с наполнителем из пуха также не могут использоваться, так как они промокнут и сразу же придут в негодность. Спальный мешок должен быть из синтетического наполнителя и на нем должна стоять температурная маркировка, которая свидетельствует о возможности использования в осенне-зимний сезон. Туристические коврики должны быть плотными, не сминаться при надавливании. Спортивные полиуретановые и коврики для йоги - бессмысленны.
Секретарь местного отделения «Единой России», председатель городского Собрания депутатов Василий Хасанов поблагодарил Александра за помощь и отметил, что пункт по сбору помощи для жителей Донбасса и нужд бойцов продолжает свою работу. Горожане продолжают нести нескоропортящиеся продукты питания, средства гигиены и теплые вещи. Подготовлены наборы лекарственных средств. Востребованными являются медицинские жгуты, эластичные бинты и прочие кровоостанавливающие медицинские средства.
«Губернатор прилагает максимальные усилия по данному вопросу, но есть позиции, которых в свободной продаже нет. У нас туристический регион, поэтому у кого есть теплые спальные мешки и специальные коврики - пожалуйста, приносите. Мы будем передавать их нашим мобилизованным ребятам. Это очень хорошая помощь», - сказал Василий Хасанов.
Индивидуальный предприниматель из села Долгодеревенское привезла в исполком Сосновского местного отделения «Единой России» теплые детские и подростковые вещи, обувь, чайники и одеяла. «При наступлении холодов эти вещи необходимы, очень переживаем за жителей Донбасса и за наших солдат, ведь сейчас им необходима наша помощь, поддержка и тепло. Пусть эти вещи согревают и доставят маленькую радость всем», - отметила член партии «Единая Россия» Зоя Матюшенко.
Начиная с 3 октября, каждый день в депутатский центр Еткульского местного отделения партии приходят люди: приносят предметы первой необходимости, носки, перчатки, термобельё, стельки для обуви, медикаменты, консервы, чай и многое другое.
Никто не называет своего имени, просто говорят: «Это из Белоносово» или «Мы с Еманжелинки», или «Вот возьмите, собирали всей деревней – лесновцы просили передать». Но чаще всего, поздоровавшись, молча ставили - кто коробки, кто пакеты - и уходили. На лицах – тревожность и озабоченность.
«Оказывают помощь и предприниматели. Так, производственная компания «Техноимпэкс» передала в дар мобилизованным 22 пары берцев. Компания «Спектр» доставили 63 пары берцев, 65 шапок, 65 пар перчаток и 130 пар носков. Несколько коробок с продуктами питания, медикаментами и бельём привезли работники компании «Коелгамрамор», - рассказал секретарь местного отделения «Единой России» Юрий Кузьменков.
Свою лепту в общую победу вносят и дети: детсадовцы, младшие и старшие школьники.
Ашинцы собрали уже 60 туристических ковриков и спальных мешков, наколенники, средства личной гигиены, медикаменты и многое другое. Самую душевную помощь оказали учащиеся школы №26 поселка Кропачева – дети передали вязаные вещи и открытки с пожеланиями для солдат.
«Сегодня мы должны быть единым целым, ведь в трудные времена Россия побеждала благодаря этому», - сказал председатель городских депутатов Илья Лутков.
Сегодня председатель Собрания депутатов Люция Юсупова и председатель Совета депутатов Аргаяшского сельского поселения Константин Митрофанов передали спальные мешки в общественную приемную. В сборе помощи также приняли участие председатели Советов депутатов сельских поселений, руководители фракции «Единая Россия» в представительных органах, депутаты и аппарат районного Собрания депутатов. Свой вклад внесли и жители Аргаяша Елена и Виктор Савиновы.
"Нашим защитникам нужна поддержка. И любая помощь сейчас на вес золота!", - подчеркнула исполнительный секретарь Аргаяшского местного отделения Ильгиза Сафарова.
Сотрудники и жители саткинского социального Дома ветеранов собрали деньги в сумме 26 500 рублей и перечислили их на счёт Народного фронта для приобретения снаряжения для военнослужащих.
«У нас очень неравнодушные, отзывчивые люди, - говорит директор Дома ветеранов, руководитель партийного проекта «Старшее поколение» Марина Жданова. – Поэтому, узнав о возможности помочь, они тут же проявили инициативу».
Каслинцы уже передали в Региональный исполком партии «Единая Россия» 42 зимних спальника и 19 «пенок». Жители сами связали теплые носки и в каждую пару вложили небольшие записки со словами поддержки. Также неравнодушные приносят медикаменты, продукты питания и другие необходимые для мобилизованных предметы.
«Мы своих не бросаем! Участие в акции по сбору гуманитарной поддержки - это самое малое, что мы можем сделать. Мы должны помочь тем, кто был вынужден встать на защиту своей Родины и покинуть свой дом. Все жители района откликнусь на призыв о помощи. Это настоящий пример человечности и сочувствия. Ведь всегда важно оставаться человеком и не быть равнодушным! От всей души благодарим наших неравнодушных жителей за участие и поддержку акции», - поделилась секретарь первичного отделения села Тюбук Надежда Ладейщикова.