Челябинская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В честь Дня флага в Брединском районе прошел фестиваль скандинавской ходьбы

23 августа 2021, 10:22
Брединские активисты партии «Единая Россия» организовали и провели для ветеранов районный фестиваль скандинавской ходьбы «Активное долголетие», посвященный Дню Государственного флага и 95-летнему юбилею Брединского района. Фестиваль прошел 20 августа в Парке культуры и отдыха поселка Бреды.

Соревнования по скандинавской ходьбе уже стали традицией для пожилых жителей района, поэтому они с радостью принимают в нем участие.

Торжественная часть началась с флэшмоба «Флаг России», в котором приняли участие активисты партии «Единая Россия» и спортсмены-ветераны по скандинавской ходьбе с поселений Брединского района. Активисты партии провели акцию по раздаче лент российского триколора всем присутствующим.

Сторонник партии «Единая Россия» Светлана Вяльцина, главы поселений Брединского района, председатель Совета ветеранов Надежда Козлова и настоятель Храма Воскресения Христова священник Димитрий обратились ко всем присутствующим, похвалили ветеранов за ведение здорового образа жизни, за занятия физической культурой и спортом, за активную гражданскую позицию и пожелали всем только радости и положительных эмоций. Главным судьей первого районного фестиваля по скандинавской ходьбе, депутатом Брединского сельского поселения (фракция «Единая Россия») Александром Крыловым для участников озвучена дистанция протяженностью 1000 метров и отдельные возрастные категории для мужчин и женщин.

Отдел культуры администрации Брединского района в лице ведущих Оксаны Колюхиной, Татьяны Антроповой и творческого коллектива «Маякские ребята» порадовал номерами всех присутствующих, группа чирлидинга приятно удивила всех исполнением спортивных элементов.

Сотрудники Комплексного центра под руководством члена партии «Единая Россия» Анастасии Ремизовой, активистов Ольги Захаровой и депутата Рымникского сельского поселения (фракция «Единая Россия») Сары Тажибаевой приглашали всех желающих после соревнований подкрепиться горячей кашей и витаминным компотом.

«Несмотря на ситуацию с коронавирусной инфекцией люди не теряют связи друг с другом, продолжают общаться, учатся жить в новых условиях, и радость от совместного взаимодействия придает сил и уверенности в завтрашнем дне», - комментирует член местного политического совета, начальник ГО и ЧС администрации Брединского района Владимир Сукач. Он сам ежедневно занимается спортом в брединском Парке культуры и отдыха и всегда принимает участие в различных спортивных соревнованиях.

Общественная приемная