В Кыштымском городском округе продолжаются работы по реализации инициативного бюджетирования
Секретарь Кыштымского местного отделения партии «Единая Россия», глава округа Людмила Шеболаева проинспектировала ход выполнения работ по обустройству тротуара на улице Мамина-Сибиряка.
«Главным вдохновителем и движущей силой данного начинания выступил местный житель Владимир Хорошенин. После начала строительных работ, начиная с 10 июня, он активно включился в процесс контроля качества строительства: каждый день следил за ходом мероприятий, фиксируя все этапы на фото. По словам Владимира Увалентовича, итоговая работа его порадовала, ведь обустроенный тротуар заметно украсил и оживил улицу частного сектора, появились пешеходы. Сам он теперь регулярно совершает утренние прогулки по этому маршруту, пользуясь преимуществами ходьбы со скандинавскими палочками. На месте обсудили важность монтажа ограждения вдоль дороги и продления тротуара дальше, до поворота на улицу Незепетровская, что обеспечит безопасность пешеходовю Поручила проработать сметную документацию и оценить технические возможности дальнейшего продолжения пешеходной зоны на указанном участке», - рассказала Людмила Шеболаева.