Челябинская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Ленинском районе состоялся мастер-класс по изготовлению сухого душа

11 декабря 2024, 08:06
Мастер-класс состоялся на базе КТОС "Ленинский 2" в рамках акции «Декада добрых дел»

Под руководством Марии Рыжиковой, секретаря первичного отделения и руководителя КТОС, участники смогли освоить важное и полезное умение. Сухой душ представляет собой эффективное средство гигиены, которое не требует доступа к воде. Это особенно актуально в условиях, когда обеспечить полноценные водные процедуры невозможно. Благодаря простоте изготовления, «сухой душ» позволяет поддерживать высокие стандарты личной гигиены даже в самых сложных условиях.

На мероприятии присутствовали члены местного Политсовета Владимир Шахматов и Михаил Рыжиков, которые совместно с волонтерами собрали 180 штук этого важного средства.

С начала 2024 года КТОС «Ленинский-2» смог собрать и отправить более 2500 пакетиков армейского «сухого душа», а также окопных свечей. Все изготовленные материалы будут в ближайшее время переданы нашим защитникам в зону специальной военной операции в составе очередной партии гуманитарного груз.

Общественная приемная