В Магнитогорске партийцы поздравили ветеранов
Депутат Законодательного Собрания Челябинской области, участник предвыборного голосования Андрей Орехов поздравил медсестру Любовь Грикинер, чья фронтовая история началась еще в юности. Война застала Любовь Ивановну в восьмом классе, когда мальчишек начали готовить к службе в армии, а девочек обучали азам медицины. Уже через несколько дней, едва достигнув 18-летия, она отправилась на фронт, где проявила мужество и профессионализм, вытаскивая раненых с поля боя и спасая сотни жизней. Во дворе у Любовь Ивановны волонтеры города и общественники провели концерт и торжественную линейку в ее честь.
Руководитель «Женского движения» Алсу Тухавдинова поздравила с Днем Победы Николая Александровича Стаценко и Михаила Григорьевича Зотова. Николай Александрович в 17 лет был призван в армию. В звании младшего сержанта он прошел обучение на снайпера и в дальнейшем делился знаниями с новобранцами для отправки их на фронт. Михаил Григорьевич – настоящий пример мужества и стойкости. В свои 16 лет он ушел на фронт, став частью героического пути нашего народа. С 1943 года он сражался на Втором Украинском фронте, прошел через Братиславу, Словакию, Австрию, Чехию. Его путь был отмечен освобождением узников концлагеря в Польше. Война для него закончилась в 1945 году, когда он, старшина Танковой дивизии, встретил Победу.
Также активисты поздравили Петра Гордеевича Щвеца, Клопова Ивана Леонтьевича и Романова Петра Васильевича.
«Спасибо Вам за мирное небо, Ваша отвага и пример навсегда в наших сердцах!» - поздравляют активисты.



