В Магнитогорске свершился традиционный «Маршрут памяти»
Поприветствовали собравшихся депутаты городского Собрания фракции партии «Единая Россия», полковник Виктор Токарев и подполковник Владимир Головачев. Главный специалист «ММК» по профориентационной работе, участник предварительного голосования «Единой России» Владимир Дрёмов в своём выступлении напомнил, что Победа ковалась не только на фронте, но и в тылу, и вклад Магнитки в разгром врага неоценим.
«В кратчайшие сроки была изобретена броневая сталь. Каждый третий снаряд, каждый второй танк были сделаны из магнитогорской стали. Пока мы это помним и передаем будущим поколениям. Победа будет всегда жить в наших сердцах», - отметил Владимир Дрёмов.

Председатель городского Совета ветеранов Александр Макаров отметил, что город продолжает свой героический подвиг и сегодня. Регулярно отправляются гуманитарные грузы «за ленточку», поддерживая бойцов и мирных жителей. Теплые слова благодарности и почетные грамоты из рук Александра Макарова получили волонтёры движения «Швеи Магнитки». Женщины, которые шьют для наших ребят антидроновые одеяла, маскировочные костюмы, дождевики, тактические носилки.
Завершилось торжественное патриотическое мероприятие традиционным возложением цветов к подножию «Вечного огня». Десятки роз и гвоздик легли на гранит в память о Героях, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, чьи имена высечены на плитах мемориала.
