В Миассе прошел шахматный турнир среди преподавателей города

Миасс - один из немногих городов России, где «Шахматный всеобуч» проводится на серьёзной научной основе. Благодаря семинарам автора курса "Шахматы - школе" Игоря Сухина в Миассе создан актив из учителей, преподающих в школах шахматы как учебный предмет.
Миасские педагоги по шахматам, входящие в городское методическое объединение, конкретными делами укрепляют имидж образования Миасса. Так 24 мая 2022 года состоялся лично – командный турнир по шахматам в зачет городской Спартакиады среди работников образования Миасского городского округа. Организаторами официального соревнования муниципального уровня выступили: Миасская городская организация общероссийского профсоюза работников образования, Городское методическое объединение педагогов по шахматам и шашкам и Миасское местное отделение партии «Единая Россия».
На открытии турнира с приветственным словом выступила председатель Миасской городской организации общероссийского профсоюза работников образования Матаренко Елена. После торжественной речи, главный судья соревнования Сергей Гайнутдинов дал сигнал к началу первого тура. Турнир проходил в уютном классе школы № 11. Там встретились 23 работника образования, 7 мужчин и 16 женщин из 10 школ и 5 детских садов Миасского городского округа.
«Во время турнира шахматисты смогли показать друг другу уровень мастерства и хорошо потренироваться. Игры, как и всегда, проходили в теплой, дружественной обстановке. По итогу участники турнира пожали друг другу руки и договорились встретиться на очередном соревновании в ближайшее время. А пока, педагоги будут заниматься обучением подрастающего поколения. Ведь шахматы – это не только игра, а прекрасный тренажер для формирования пластичного ума»? - рассказал куратор проекта «Шахматный всеобуч» Сергей Гайнутдинов.