В Пласте простились с главой района Александром Неклюдовым
Александр Неклюдов был одним из самых авторитетных глав Челябинской области, руководивший Пластовским районом почти 30 лет. Проститься с ним приехали члены Правительства Челябинской области, депутаты Государственной Думы, мэры и главы других территорий, знавшие его лично.
Андрей Барышев, депутат Государственной Думы РФ:
Уход Александра Васильевича Неклюдова – невосполнимая утрата для всех нас. Без преувеличения это был Человек с большой буквы. Его очень любил народ, уважала власть, он пользовался авторитетом у коллег из других городов и районов. Для меня он всегда был примером безупречного руководителя, искреннего и доброго человека, который много сделал для пластовчан. Его вклад в развитие города и района трудно переоценить - благодаря Неклюдову в Пласте строилось социальное жилье, дома для ветеранов, а проект пластовских детских садов брали на вооружение главы других городов России.
Мне всегда было приятно бывать в этом городе: чистом, ухоженном, зеленом, с хорошими дорогами, развитой инфраструктурой. И в этом тоже заслуга, прежде всего, Александра Васильевича – настоящего хозяина, грамотного управленца, неравнодушного человека. Потому что делом всей его жизни было служение Отечеству и своему народу.
Я горжусь нашей дружбой и благодарен судьбе за то, что она свела меня с Александром Васильевичем Неклюдовым, которого я считаю своим Учителем и наставником. Мне очень будет не хватать его мудрых советов и душевного общения.