Челябинская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Саткинском Дворце культуры «Магнезит» появился орган

29 октября 2021, 12:01
Источник фото: Денис Шакиров
Презентация музыкального инструмента стала самой крупной культурной новостью недели.

Электронный концертный инструмент приобретён на средства Фонда содействия развитию Саткинского района при поддержке Группы Магнезит.

В день презентация прошло обучающее занятие для детей и молодёжи, а также два концерта. На органе играл лауреат международных конкурсов Владимир Скоморохов.

Открытие нового Органного зала в Сатке состоялось в рамках Всероссийского Марафона органной музыки «ОRGAN TAURIDA».

В мероприятии приняли участие и партийцы. Так, в числе гостей был глава Саткинского района, секретарь Саткинского местного отделения партии «Единая Россия» Александр Глазков, который поблагодарил инициаторов проекта.

«Теперь нам предстоит большая работа в культурной сфере. Новый орган – это не только новый культурный уровень, не только ресурс для расширения репертуара, но и новые возможности для наших юных музыкантов и их педагогов», - сказал Александр Глазков.

Также в ходе своего рабочего дня концерт посетил и сенатор от Челябинской области Олег Цепкин, который отметил особенное звучание инструмента в уникальном зале дворца культуры.

Общественная приемная

Яндекс.Метрика