В Троицке поощрили юных волонтеров

В мероприятии приняли участие глава города Дмитрий Гатов, руководитель волонтерской группы «Своих не бросаем» Эльвира Мучкина, секретарь Троицкого местного отделения партии «Единая Россия» Василий Хасанов, а также депутаты фракции Сергей Бобылев, Виталий Мижевикин и Анатолий Федорченко, которые активно занимаются сбором гуманитарной помощи и необходимого оборудования для участников специальной военной операции и пострадавших граждан.
Гости поделились с молодежью личными историями о том, почему они выбрали путь добровольчества, как происходит сбор и доставка гуманитарных грузов.
Многие участники «Движения Первых» уже являются волонтерами, помогают в формировании гуманитарных посылок. В день встречи студенты педколледжа передали маскировочную сеть для бойцов специальной военной операции.
Юных волонтёров поблагодарили за их неравнодушие и активную гражданскую позицию и вручили им шевроны с изображением герба Троицка и благодарственные письма.