Челябинская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Увельском районе по инициативе "Единой России" проходят осенние ярмарки

04 октября 2021, 11:34
На центральной площади поселка Увельского уже четыре недели подряд проходят субботние ярмарки сельхозпродукции, на которые традиционно приезжают фермеры со своей продукцией

По инициативе главы района, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Сергея Рослова такие ярмарки проводятся ежегодно, чтобы дать возможность жителям запастись впрок продукцией местных производителей, а также другими нужными продуктами питания, корма для животных. Торговля на центральной площади пользуется популярностью и спросом у покупателей.

Вот и в минувший субботний день ярмарка собрала фермеров и ЛПХ из Увельского района и соседних территорий. На прилавках покупатели могли увидеть и приобрести свежее и копченое мясо и рыбу, выпечку и чай, мед, колбасы, овощи и многое другое.

"Мы ежегодно проводим сельскохозяйственные ярмарки в течение сентября и октября. Пропустили только в прошлом году из-за пандемии коронавируса. К примеру, сегодня продавцы представляют говядину, свинину, конину, копчености. Единственное, что в эти ярмарки не будет продукции птицеводства", - прокомментировал начальник управления сельского хозяйства, активный сторонник партии «Единая Россия» Сергей Бобылев.

Вереница покупателей традиционно выстраивается у автоприлавка с крупами производства компании «Увелка», которые также представляют свою продукцию во время осенних ярмарок. Среди гостей ярмарок был, к примеру, пчеловод из соседнего г. Троицка, который откликнулся на приглашение организаторов торговых рядов и приехал в Увелку. Его продукция – мед разных сортов, пыльца, прополис – пользуется спросом у покупателей. Продавцы благодарили организаторов ярмарки за ее проведение, приглашение для реализации своей продукции. Покупатели также ждут такие ярмарки, где есть возможность приобрести все самое вкусное и свежее.

 

 

Общественная приемная