Челябинская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Варне состоялся мастер-класс по плетению браслетов выживания

04 декабря 2024, 11:27
Его провели активисты местного отделения партии «Единая Россия» и волонтеры центра «Дорога Добра»

В рамках акции «Декада добрых дел», приуроченной ко Дню рождения партии, был организован мастер-класс по изготовлению браслетов выживания из паракорда. Каждый желающий мог присоединиться к процессу изготовления браслетов, которые в дальнейшем отправятся бойцам в зону специальной военной операции. С помощью специальной техники плетения этот браслет превращается в прочную веревку длиной в 5 метров, которая сможет обеспечить бойцу дополнительное снаряжение.

«Браслет выживания — это не просто украшение, а настоящий спасательный инструмент, который может оказаться необходимым в самые неожиданные моменты. Он может быть использован для создания силков или ловушек, сети, навеса, тента или укрытия. Пригодится, чтобы связать несколько вещей вместе, починить рюкзак или одежду. Будет полезным и в медицине — например, в качестве средства для перетягивания конечности», – рассказала исполнительный секретарь Варненского местного отделения партии Оксана Кайчева.

Секретарь Варненского отделения «Единой России» выразил благодарность руководителю волонтерского центра «Дорога добра» Елене Мельниковой и волонтеру Дарье Фроловой за проведённый мастер-класс.

Общественная приемная