В Верхнеуральске в рамках акции «Помоги учиться дома» вручили детям планшеты

В семье Шошиных воспитывается четверо детей. Трое – школьники. Максим окончил начальную школу на одни пятерки. Семья находится в трудной жизненной ситуации. Отец – инвалид перовой группы, мама – домохозяйка, ухаживает за детьми, ведет большое хозяйство. Желая поддержать сына, Валентина Шошина обратилась в Общественную приемную местного отделения «Единой России» с просьбой оказать семье помощь в приобретении планшета.
С такой же просьбой обратилась и Юлия Матвеева из села Форштадт. Семья малообеспеченная и не в состоянии купить дочери планшет для занятий.
А Наталья Баранова, многодетная мама, социальный работник, обратилась через интернет-приемную к первому заместителю Секретаря регионального отделения Партии Юрию Карликанову.
В Верхнеуральском районе, входящем в его избирательный округ, Юрий Карликанов уже вручил несколько планшетов ученикам из нуждающихся семей и в этот раз не остался безучастным к просьбам многодетных мам.
Планшеты от депутата были вручены руководителем общественной приемной Ольгой Никоновой.
За своим гаджетом Максим пришел вместе с мамой. Радости мальчика, который намерен использовать техническое средство не для игр, а для учебы не было предела.
Региональное отделение партии "Единая Россия" из средств партийных взносов для организации дистанционного обучения закупило 500 планшетов. Партийный проект призван помочь нуждающимся семьям и позволить ученикам полностью освоить школьную программу.