Челябинская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Владимир Мякуш: «Мы должны придерживаться комплексного подхода к благоустройству городов и сел»

21 октября 2017, 18:32
Секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш с рабочим визитом посетил город Троицк. Лидер южноуральских единороссов оценил, как в муниципалитете реализуются приоритетные партийные проекты: «Городская среда» и «Парки малых городов».

Владимир Мякуш посетил несколько отремонтированных дворов и Сквер Победы, который готовится к открытию 4-го ноября. Осмотрев дворы, секретарь регионального отделения рекомендовал местным властям в будущем сделать акцент на комплексном благоустройстве. В этом году основным видом работ стало асфальтирование междворовых проездов. По словам местных жителей, они много лет нуждались в ремонте. Под программу благоустройства попали 18 дворов, реконструкция была проведена на сумму 15 млн рублей.

«Изначально мы планировали отремонтировать 14 дворов, - рассказывает секретарь Троицкого местного отделения партии «Единая Россия», глава города Александр Виноградов, - но в ходе торгов удалось сэкономить часть средств и за счет них сделать еще 3 двора. На эти цели выделили 15 млн рублей. Все работы выполнены в рамках основного перечня, и  в первую очередь это асфальтирование. Также частично заменены бордюрные камни, установлены урны, скамьи, сделано освещение. Мы сделали основной упор на количество дворов, постарались уместить в имеющиеся у нас средства как можно больше объектов. Именно такой наказ передавали местные жители депутатам от «Единой России», так как качество дворов в городе оставляет желать лучшего. Основной вид работ – асфальтирование. Владимир Викторович рекомендовал нам в следующем году подойти к благоустройству дворов комплексно. Мы с этим предложением согласны, сейчас уже есть предположения, какие именно это будут дворы, и при принятии окончательного решения будем ориентироваться на мнение горожан».

Лидер южноуральских единороссов дал высокую оценку тому, как проводится реконструкция городского Сквера Победы в рамках партийного проекта «Парки малых городов». За сумму более, чем 26 млн рублей, неухоженная территория превратилась в лучшее место отдыха местных жителей и украшение города, а также стала местом памяти земляков. В сквере сделаны пешеходные дорожки, установлены скамьи, проведено освещение, готовы основания для бюстов героев-троичан. По мнению Владимира Мякуша, опыт реализации проекта «Парки малых городов» в Троицке является примером для других местных отделений Партии.

«Говоря о реализации проекта в Троицке, хочу выразить благодарность губернатору Челябинской области Борису Дубровскому. Именно он предложил все выделенные в рамках партпроекта средства направить в одно место, чтобы провести там комплексное благоустройство. И это было верным решением. Мы видим, что работы в Сквере Победы выполнены очень качественно, нет никаких недоделок. Думаю, комплексный подход при работе с партпроектами мы применим и в последующие годы», - прокомментировал Владимир Мякуш.

Дарья Осинцева

Спикер
Мякуш Владимир Викторович
Мякуш Владимир Викторович
Член Президиума РПС, Советник губернатора Челябинской области, Заместитель Секретаря Челябинского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по партийному строительству

Общественная приемная