Челябинская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Юным челябинцам рассказали о медицине

29 августа 2024, 14:55
На базе регионального Штаба общественной поддержки «Единой России» состоялось мероприятие, посвященное профориентации для школьников, мечтающих связать свою жизнь с медициной

Учащиеся старших классов из разных школ города собрались, чтобы узнать больше о профессиях в сфере здравоохранения и освоить практические навыки первой помощи. Организатором мероприятия выступили активисты Челябинского регионального отделения «Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». Проводится оно уже в четвертый раз и с каждой новой встречей вдохновляет все больше и больше школьников на пути к своей мечте – стать медиком.  

Ребятам рассказали о том, какие индивидуальные достижения могут помочь получить приоритет на поступление в профильные учебные заведения. Кроме того, они освоили навыки оказания первой помощи. Участники признаются, что практические занятия пользуются большим интересом, но без теории к ним приступить невозможно, поэтому после вводной лекции они приступили к отработке полученных знаний на практике.

«Раньше профориентация школьников была не столь популярна, и многие первокурсники пребывали в шоке, когда сталкивались на учебе с первыми сложностями. Сегодня же мы стараемся проводить встречи интересно, приглашать опытных практикующих врачей разных направлений для прямого диалога с участниками и получения ценных советов по выбору будущей специальности», - отмечает Полина Решетова.

В этот раз обсудил работу в медицинской сфере со школьниками региональный координатор партийного проекта «Здоровое будущее», главный врач детской поликлиники №8 им. А. Невского города Челябинска Антон Рыжий. Он пообщался с ребятами, рассказал о своем пути в медицине, помог определиться будущим врачам и медсестрам с выбором направления.

«Семечко, посаженное в плодородную почву, даст прекрасные плоды в виде молодых и талантливых медицинских работников», - поделился Антон Рыжий.

Общественная приемная