Челябинская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Женщин Челябинской области поздравили с наступающим 8 Марта

07 марта 2023, 08:00
Партийцы организовали и провели праздничные мероприятия для тружениц, общественных активистов, волонтеров, а также матерей и жен участников СВО

В Металлургическом районе города Челябинск праздничное мероприятие для своих сотрудниц организовал металлургический комбинат. Во дворце культуры виновниц торжества поздравили секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Кочетков, исполнительный секретарь местного отделения партии Сергей Астафьев, а также директор департамента по работе с персоналом компании «Мечел-Энерго» Алексей Баканов и депутат Госдумы Владимир Бурматов. Женщин поздравили благодарственными письмами, подарками и букетами цветов, а также концертной программой.

А в ДК «Сокол» посёлка Аэропорт, по инициативе Металлургического местного отделения партии «Единая Россия» состоялся концерт с участием солистки клуба «Играй гармонь» Надежды Котенковой и дуэта «Рассвет» Елены и Владимира Кривошеевых.  С теплыми словами поздравлений выступили депутат Законодательного Собрания Челябинской области Максим Романов и исполнительный секретарь Металлургического местного отделения «Единой России» Сергей Астафьев.

«Сегодня мы поздравили наших милых женщин с наступающим праздником! В их числе были ветераны авиационных предприятий. Пожелали женщинам оставаться такими же яркими, вдохновлять мужчин, быть здоровыми и счастливыми», - сказал Сергей Астафьев. 

В Карабаше поздравить женщин-активисток социальной общественности в большом зале торгово-развлекательного комплекса «Медь» собрались руководители города, активисты партии «Единая Россия», представители городских и общественных организаций.

Отдельным поздравительным блоком в концертной праздничной программе стало чествование жен участников СВО. Председатель собрания депутатов Карабашского городского округа, заместитель секретаря по партийному строительству Карабашского местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Шуткин поздравил и вручил женщинам презенты от партии.

«Вы - хранительницы мирного и крепкого тыла в семьях наших бойцов. Мы благодарны вам за отвагу и стойкость, которые вы проявляете каждый день, поддерживая своих мужей. Ваша самоотверженная жизнь во имя блага семьи важна в значении мирового масштаба. Ведь с благополучия семейного очага начинается мир в семье, а значит и в стране. Счастья вам, здоровья и добрых мирных дней! С праздником!» - поздравил Дмитрии Шуткин.

В Курчатовском районе прошёл торжественный прием Главы района, посвященный Международному женскому дню

В администрации Курчатовского района прошёл торжественный вечер для прекрасных представительств медицинских и образовательных учреждений, социальной защиты, общественных организаций, правоохранительных органов и предприятий.

Приглашенных гостей на входе встречал гусар с букетом пышных тюльпанов. Поздравить дам пришли председатель и депутаты фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Курчатовского района, а также первый заместитель секретаря местного отделения партии, первый заместитель главы района Константин Матыгин.

Для представительниц прекрасного пола на сцене выступила заслуженный артист Российской Федерации Владислав Усольцев, бронзовые призёры Челябинской области по танцам, а также студия эстрадного вокала «Мечта».

По инициативе участницы женсовета «Берегиня», члена партии «Единая Россия» Надежды Цубко в Еткуле прошло мероприятие для матерей, жен и детей Еманжелинского сельского поселения, чьи сыновья, мужья и отцы мужественно выполняют свой гражданский долг в зоне СВО. Эта встреча была организована женским движением и координационным штабом по работе с семьями мобилизованных и военнослужащих Еткульского района. Женщины и дети получили возможность приятно провести время, отдохнуть и поговорить о насущных вопросах. В приветственном слове секретарь местного отделения, глава Еткульского района Юрий Кузьменков, который возглавляет координационный штаб отметил: «Вы – надежный тыл нашим ребятам, вы ждете наших защитников дома, тем самым обеспечиваете им возможность самоотверженно нести службу, не беспокоясь за своих родных. Уже только в этом ваша большая заслуга!».

На встрече с семьями мобилизованных присутствовали приглашенные гости - председатель государственного комитета по делам ЗАГС Челябинской области Людмила Рерих, координатор пилотной площадки «Благополучная семья» проекта «Новый вектор - 2», посол культуры союза женщин России, член общественного совета при государственном комитете по делам ЗАГС Челябинской области Ирина Холодкова, а также исполнительный секретарь Еткульского местного отделения партии Единая Россия Светлана Речкалова. 

Все гости приняли участие в экскурсии по Библиополису и в арт-терапевтическом мастер-классе, который провела Наталия Данчевская - психолог, автор трансформационных тренингов для женщин. За время мастер-класса дети изготовили и подарили своим мамам и бабушкам небольшие подарочки к 8 Марта, сказав им много теплых слов. Встреча завершилась чаепитием и беседой за круглым столом. 

 

Женщинам Златоуста посвятили вечер романсов. Во Дворце культуры «Булат» при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» прошел вечер «Позвольте, я в любви Вам объяснюсь…».

Вот уже во второй раз вечер романса объединил музыкантов и исполнителей – лауреатов Всероссийских и областных конкурсов из Дворцов культуры и музыкальных школ Златоуста и Миасса. Автор проекта «Вечер романса» - руководитель эстрадной студии «Блэк бокс» ДК «Булат» Евгения Глущенко.

В адрес прекрасной половины Златоуста со сцены прозвучали слова поздравлений в прозе и песнях. От местного отделения партии «Единая Россия» милых дам поздравили члены политсовета партии: директор ДК «Булат» Алексей Багин, солист вокального ансамбля «Златые горы» Валерий Романов, директор ДК «Победа» Евгения Гергелаба.

Матерям и женам тех, кто отдал свои жизни за честь нашей Родины в горячих точках и в зоне Специальной военной операции, были вручены цветы.

«Выразили слова поддержки и благодарности женщинам, чьи мужья и сыновья защищают сегодня нашу Родину, наше мирное население, - рассказал член политсовета партии «Единая Россия» Валерий Романов. – Постарались, чтобы на вечер они забыли обо всех тревогах и погрузились в атмосферу чувственного и глубокого исполнения, душевного переживания и полёта чувств. Счастья, благополучия и спокойствия нашим прекрасным дамам!».

Накануне Международного женского дня Еманжелинское местное отделение партии «Единая Россия» организовало мероприятия для семей участников спецоперации. Встречи с женами военнослужащих проходили во всех трех поселениях: Красногорском, Зауральском и Еманжелинском.  Секретарь местного отделения партии глава Еманжелинского района Евгений Светлов поздравил женщин с наступающим праздником, пожелал им здоровья, терпения, мирного неба и скорейшего возвращения мужей домой.

Позитивное настроение создавали музыкальные выступления солистов и творческих коллективов, а приятные эмоции женщинам подарили мастер-классы от приглашённых консультантов, которые рассказали о секретах по уходу за кожей лица и рук, познакомили с основами нанесения макияжа, по стильному завязыванию шарфов, палантинов и шали.  Опытный психолог провел урок по работе с метафорическими карточками.

«Ваши мужья по зову Родины и по велению сердца встали на защиту своего народа. Мы хотим каждой из вас пожелать терпения, не падать духом. Ваша поддержка многое значит для них. Гордитесь своими мужчинами, они настоящие герои!  Пусть ваша любовь сбережет их, и они вернутся домой с победой!», — сказала координатор партпроекта «Женское движение Единой России» в Еманжелинске Светлана Грицек.

Депутат Челябинской городской Думы, член политсовета Советского местного отделения партии «Единая Россия» Виталий Рыльских поздравил с Международным женским днём сотрудников социальных учреждений своего округа. Поздравления и тёплые пожелания в канун праздника звучали в филиалах школы №145 посёлков Смолино и Исаково, в детских садах №446, №89 и его структурном подразделении, а также в филиалах больницы №7 в посёлках Смолино и Исаково.

Также депутат поздравил с наступающим 8 марта активную жительницу посёлка Смолино Нину Петровну Коптелеву, пожелав ей крепкого здоровья и благополучия.

«Поздравление сотрудниц подшефных социальных учреждений с Международным женским днём - давно уже наша добрая традиция. Всегда приятно приходить в коллективы, где ждут и всегда рады», - подчеркнул Виталий Рыльских.

Нагайбакским местным отделением партии «Единая Россия» в преддверии праздника было организовано мероприятие для матерей мобилизованных.

Сотрудники дома творчества Нагайбакского района провели для женщин экскурсию, далее руководители учреждений социальной сферы Оксана Батраева и Гульнара Исергепова проинформировали матерей бойцов о мерах социальной поддержки.

Завершением мероприятия стали мастер-классы в сфере красоты по нанесению макияжа и укладке.

«Цикл мероприятий с женами и матерями мобилизованных ребят в нашем районе продолжается. Сегодня в преддверии прекрасного, солнечного, весеннего праздника нам хочется пообщаться с вами, помочь если что - то нужно и немного отвлечь вас», - поделилась активистка «Женского движения Единой России» Ирина Юскина.

В селе Иткуль прошел праздничный концерт, посвященный двум праздникам - Дню защитника Отечества и Международному женскому дню. Со сцены всех присутствующих поздравила исполнительный секретарь Верхнеуфалейского отделения «Единая Россия» Наталья Горохова, которая вручила благодарственные письма активным жителям.

Теплые поздравления и пожелания прозвучали для женщин от заместителя председателя местного отделения «Союза женщин», члена «Женского движения Единой России» Ольги Беляевой, а творческие коллективы городского дворца культуры создали гостям праздничное настроение.

«Сила духа и величие души русских женщин – неотъемлемая часть истории всей нашей страны. Из поколения в поколение поэты писали и восхваляли прекрасную половину России, вот и сегодня женщин поблагодарили за их незаметный вооружённым глазом, но колоссальный труд и заботу», - сказала Ольга Беляева.

Единороссы Верхнего Уфалея также поздравили жен и матерей участников СВО. «В это непростое время мамы, жены тех, кто находится на передовой, нуждаются особенной поддержке. На их плечи легла забота о семье, хозяйстве, детях», - поделилась руководитель депутатского объединения «Единая Россия» Александра Чернявская.

«Единая Россия» оказывает поддержку семьям бойцов и праздник 8 Марта – еще один повод навестить их, оказать посильную помощь и поблагодарить за службу, которую несут их мужчины.

 

«Желаем семьям мобилизованных земляков терпения, крепкого здоровья, бодрости духа, мужества. Вы являетесь надежным тылом для воинов. Мы готовы поддержать вас и словом, и делом. Вместе с вами ждем возращения наших бойцов домой», – подчеркнула руководитель депутатского центра Верхнеуфалейского отделения партии «Единая Россия» Ольга Хабарова.

Женщин Аргаяшского района поздравил секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Ишимов. Особое внимание он уделил матерям и женам бойцов, находящихся в зоне СВО: «Низкий поклон женщинам, что обеспечивают тыл для наших защитников. Огромные слова благодарности за поддержку, за заботу, за помощь, которая регулярно оказывается женщинами Аргаяшского района нашим военнослужащим!».

6 марта в Троицке состоялся концерт, посвященный прекрасной половине человечества. Со словами поздравлений выступили глава города Александр Виноградов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», председатель Собрания депутатов Василий Хасанов, а также председатель городского Совета ветеранов Анатолий Михалищев и председатель женсовета города Лариса Катричева.

За многолетний добросовестный труд, активное участие в общественной жизни города и в связи с празднованием Международного женского дня благодарственными письмами собрания депутатов города Троицка в этот день были награждены члены партии Оксана Воловая и Кристина Бочкарева. Мероприятие сопровождалось вокальными и танцевальными номерами.

«Дорогие троичанки! Желаю вам оставаться такими же прекрасными, светлыми и отзывчивыми. Желаю вам крепкого здоровья, успехов, чтобы вы всегда чувствовали поддержку близких, чтобы все добрые пожелания, которые вы услышали сегодня, обязательно сбылись!», – сказал Василий Хасанов.

Общественная приемная

Яндекс.Метрика