Челябинская область
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Блокадный хлеб и георгиевская лента: в Пласте провели патриотическую акцию ко Дню снятия блокады Ленинграда

24 января 2025, 13:59
Мероприятие, посвященное одному из самых трагических событий Великой Отечественной войны, организовали члены местного отделение партии «Единая Россия» в рамках партпроекта «Историческая память»

Активисты партии Ольга Голубцова руководитель Штаба партии «Единая Россия» и Оксана Удовиченко специалист комиссии по делам несовершеннолетних раздали школьникам символ Победы - Ленинградскую ленточку Победы. Маленькая оливково-зеленая ленточка знаменует подвиг защитников и жителей города на Неве.

Надежда Караваева член совета Ветеранов по работе с молодежью рассказала школьникам о событиях, связанных с этой памятной датой.

Участник Специальной военной операции с позывным «Душа» процитировал слова нашего президента: «Героизм защитников блокадного Ленинграда и стойкость жителей осажденного города стали хорошей мотивацией для бойцов в ходе спецоперации».

Волонтеры-Молодогвардейцы раздали школьникам хлебные карточки и кусочки хлеба, которые предоставила Светлана Золотова депутат Фракции «Единая Россия» в Собрании депутатов Пластовского муниципального округа. Кар­точ­ка в бло­кад­ном Ле­нин­гра­де - глав­ный до­ку­мент, ко­то­рый да­вал пра­во ку­пить про­дук­ты по го­су­дарс­твен­ным це­нам. На листе бу­ма­ги с от­пе­ча­тан­ны­ми та­ло­на­ми бы­ло ука­за­но, сколь­ко грам­мов и ка­ких про­дук­тов мож­но по ним по­лу­чить. 125-граммовый кусочек хлеба - именно столько каждый день выдавали ленинградцам в период блокады. Многие из них сохранили кусочек блокадного хлеба как напоминание о тех страшных днях.

Общественная приемная

Яндекс.Метрика