Гала-концерт «Марафона талантов» прошел в Еманжелинском районе
С 2014 года при поддержке Законодательного Собрания и Министерства культуры Челябинской области, в рамках реализации партийного проекта «Марафон талантов» на Южном Урале проводится областной народный телевизионный конкурс «Марафон талантов». Это конкурс, где любой участник может проявить свои уникальные способности в любой области творчества. Ежегодно коллективы Еманжелинского района принимают участие в конкурсе.
В январе 2021 года муниципальным образованием Еманжелинского района был объявлен конкурс «Еманжелинск-город талантов», посвященный 90-летию города Еманжелинска. Всего поступило 100 заявок, и в апреле стали проходить отборочные концерты, в результате которых было выбрано 34 лучших конкурсанта.
По результатам конкурсных испытаний было определено десять победителей. Из десяти трое самых достойных будут представлять Еманжелинский район в зональном этапе конкурса «Марафон талантов 2021». Ими стали, образцовый коллектив студия бального танца «Фристайл», руководители Владислав и Инна Марковы, Савелий Терехин с песней "Крылатые качели" и хореографический коллектив «Изумруд», руководитель Наталья Терлецкая. Остальные участники будут включены в праздничную программу, посвященную 90-летию города Еманжелинска.
«Любой конкурс такого формата – всегда большое испытание не только для участников, но и для жюри, - отмечает Светлана Грицек, - ведь среди такого количества талантов всегда очень трудно выбирать. Достойно выступили абсолютно все, мы будем надеяться, что на областном конкурсе наши ребята не подведут Еманжелинский район».